Диклофенак гель 1% 30г туба
от 47 ₽
в корзине
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Диклофенак гель 1% 30г туба

В наличии в 16 аптеках

Завод производитель: РАЗНЫЕ
Форма выпуска: гель
Действующие вещества: диклофенак
Назначение: Боль и воспаление

Купить Диклофенак гель 1% 30г туба в аптеке «Планета здоровья»

Цена на Диклофенак гель 1% 30г туба в аптеке «Планета здоровья» — от 47 рублей

Инструкция по применению для Диклофенак гель 1% 30г туба

Описание

Состав


Активное вещество:
1 г геля содержит диклофенак натрия 10 мг.

Описание:
.

Форма выпуска:
Гель для наружного применения 1%.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП. Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в анамнезе). Беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 12 лет), нарушение целостности кожных покровов.

С осторожностью

Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, нарушение свертываемости крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям); бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I и II триместр.

Показания к применению

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит; ревматические поражения мягких тканей; подагрический артрит); травматически обусловленные воспаления сухожилий, связок, мышц и суставов (в результате растяжений, при нагрузке и ушибах).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Передозировка

Симптомы: ввиду низкой системной абсорбции при аппликации геля, передозировка маловероятна. При случайном приеме внутрь возможно развитие системных побочных реакций. Лечение: промывание желудка, индукция рвоты, активированный уголь, форсированный диурез, симптоматическая терапия. Диализ не эффективен ввиду высокой степени связывания с белками диклофенака (около 99%).

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
Нестероидное противовоспалительное средство.

Фармакологические свойства:
Нестероидное противовоспалительное средство, производное фенилуксусной кислоты, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 (ЦОГ1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ2), воздействует на метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (Pg) в очаге воспаления.

Фармакокинетика:
При местном применении частично всасывается через кожу, биодоступность — 6%. Связь с белками плазмы — 99,7%. Выводится почками. У больных полиартритом, которые получают местную терапию (в области воспаленного сустава), концентрация в синовиальной жидкости и ткани выше, чем концентрация в плазме.

Беременность и кормление грудью

Применение при беременности (III триместр) и в период лактации — противопоказано.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Побочные явления

Со стороны кожных покровов: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, гиперемия, отечность обрабатываемого участка кожи, папулезно-везикулезные высыпания, шелушение).

Аллергические реакции (зуд и жжение кожи, эритематозная кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, системные анафилактические реакции (включая шок).

Особые указания

Гель наносят только на неповрежденные участки кожи. После наложения не следует накладывать окклюзионную повязку.

При нанесении на большие поверхности кожи в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов.

Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки или открытые раны. Применять только как наружное средство.

Условия хранения

При температуре от 15 до 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!.

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата: 2 — 4 г (что по объему сопоставимо с размером крупной вишни).

После нанесения препарата необходимо вымыть руки.

Длительность лечения зависит от показаний и лечебного эффекта. После 2-х недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

Информация

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Список лекарств по алфавиту

Преимущества
Ассортимент более 60 000 товаров
Акции и скидки
Более 1700 аптек в 40 регионах
Готовность заказа от 20 минут