Парацетамол таб 500мг 20 шт renewal
от 31 ₽
в корзине
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Парацетамол таб 500мг 20 шт renewal

В наличии в 17 аптеках

Производитель: РЕНЕВАЛ
Завод производитель: Обновление,Россия
Форма выпуска: таблетки
Количество в упаковке: 20 шт
Действующие вещества: парацетамол
Дозировка: 500 мг
Назначение: Температура

Купить Парацетамол таб 500мг 20 шт renewal в аптеке «Планета здоровья»

Цена на Парацетамол таб 500мг 20 шт renewal в аптеке «Планета здоровья» — от 31 рубля

Инструкция по применению для Парацетамол таб 500мг 20 шт renewal

Описание

Состав


Активное вещество:
парацетамол – 0,5 г

Вспомогательные вещества:
крахмал картофельный – 0,0280 г стеариновая кислота – 0,0011 г повидон низкомолекулярный – 0,0165 г магния стеарат – 0,0044 г

Форма выпуска:
В картонной упаковке 20 таблеток по 500 мг

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу. Детский возраст до 8 лет.

С осторожностью
Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Дозировка

500 мг

Показания к применению

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, невралгия, миалгия). Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Передозировка

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема – бледность кожных покровов , тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке – печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
Анальгезирующее ненаркотическое средство

Фармакологические свойства:
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Парацетамол блокирует циклооксигеназу I и II только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ. Возможность образования метгемоглобина – маловероятна.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Побочные явления

Тошнота, рвота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).

Редко – анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Способ применения и дозы

Применяют внутрь с большим количеством жидкости по 0,5 г-1 г 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для взрослых и подростков старше 12 лет (масса тела более 40 кг) составляет 1 г, суточная – 4 г.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов и суточная доза должна быть уменьшена.

Информация

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Список лекарств по алфавиту

Преимущества
Ассортимент более 60 000 товаров
Акции и скидки
Более 1750 аптек в 47 регионах
Готовность заказа от 20 минут