Лоратадин-акрихин таб 10мг 7 шт
от 73 ₽
в корзине
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Лоратадин-акрихин таб 10мг 7 шт

В наличии в 311 аптеках

Производитель: АКРИХИН
Завод производитель: Акрихин, Россия
Форма выпуска: таблетки
Количество в упаковке: 7 шт
Действующие вещества: лоратадин
Возраст от: 6 лет
Дозировка: 10 мг
Назначение: Снятие симптомов аллергии

Купить Лоратадин-акрихин таб 10мг 7 шт в аптеке «Планета здоровья»

Цена на Лоратадин-акрихин таб 10мг 7 шт в аптеке «Планета здоровья» — от 73 рублей

Инструкция по применению для Лоратадин-акрихин таб 10мг 7 шт

Описание

Состав


Активное вещество:
1 таблетка содержит: лоратадин в пересчете на 100 % - 10 мг;.

Вспомогательные вещества:
Лактозы моногидрат 110 мг, целлюлоза микрокристаллическая 75 мг, кальция стеарат 2 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 3 мг.

Описание:
Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические, с фаской.

Форма выпуска:
Таблетки 10 мг.

По 7 или 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. 1 или 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Противопоказания

Гиперчувствительность, период лактации, дети с массой тела менее 30 кг, непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью

Печеночная недостаточность, беременность.

Дозировка

10 мг

Показания к применению

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящие дерматозы; псевдо аллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Эритромицин, циметидин и кетоконазол при совместном применении с лоратадином увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не оказывая влияния на данные электрокардиографии.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.

Лоратадин не усиливает действие алкоголя на центральную нервную систему.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Не выводится с помощью гемодиализа.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
Противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Фармакодинамика:
Блокатор Н1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч. Не влияет на центральную нервную систему (т.к. не проникает через гематоэнцефалический барьер) и не вызывает привыкания.

Фармакокинетика:
Быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Время достижения максимальной концентрации в плазме крови после приема препарата-1,3-2,5 ч; прием пищи замедляет ее на 1 ч. Максимальная концентрация препарата в плазме крови у пожилых людей возрастает на 50 %, при алкогольном поражении печени с увеличением тяжести заболевания. Связь с белками плазмы-97 %. Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дезкарбоэтоксилоратадина при участии изоферментов цитохрома CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6. Равновесная концентрация лоратадина и метаболита в плазме достигаются на 5 сут введения. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Период полувыведения лоратадина-3-20 ч (в среднем 8,4), активного метаболита-8,8-92 ч (в среднем 28 ч); у пожилыхпациентов соответственно-6,7-37 ч (в среднем 18,2 ч) и 11-38 ч (17,5 ч). При алкогольном поражении печени время полувыведения возрастает пропорционально тяжести заболевания. Выводится почками и с желчью. У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

Беременность и кормление грудью

Применение во время беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в грудное молоко).

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Побочные явления

У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, тахикардия.

У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация.

Особые указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг -10 мг 1 раз в сутки.

Для пациентов с почечной недостаточностью или с нарушением функции печени начальная доза должна составлять 10 мг через день.

Информация

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Список лекарств по алфавиту

Преимущества
Ассортимент более 60 000 товаров
Акции и скидки
Более 1750 аптек в 47 регионах
Готовность заказа от 20 минут