215 ₽
1
в корзине
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Фексофенадин-акрихин таб п/об пленочной 120мг 10 шт

Производитель:
Форма выпуска: таблетки
Количество в упаковке: 10 шт
Действующие вещества: фексофенадин
Возраст: с 12 лет
Дозировка: 120 мг
Назначение: Снятие симптомов аллергии
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, от желто-розового до желто-розового с коричневатым оттенком цвета, круглые, двояковыпуклые. На изломе таблетки от белого до белого с желтоватым или сероватым оттенком цвета.
Активное вещество:
Фексофенадина гидрохлорид в пересчете на 100 % вещество - 120 мг.

Вспомогательное вещество:
Лактозы моногидрат - 82,6 мг, крахмал прежелатинизированный - 12 мг, гипролоза - 5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 14,4 мг, натрия лаурилсульфат - 1,2 мг, кремния диоксид коллоидный - 2,4 мг, магния стеарат - 2,4 мг.
• Сезонный аллергический ринит (таблетки 120 мг). • Хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) (таблетки 180 мг).
Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; детский возраст до 12 лет; беременность и период грудного вскармливания.

С осторожностью

Хроническая почечная недостаточность, печеночная недостаточность, пожилой возраст, сердечно¬сосудистые заболевания (в анамнезе).
Применение препарата Фексофенадин-Акрихин противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания.

При необходимости применения препарата в период лактации, грудное вскармливание необходимо прекратить.
Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет.

При сезонном аллергическом рините рекомендуемая доза составляет 120 мг 1 раз в день до еды.

При хронической идиопатической крапивнице (для уменьшения симптомов) рекомендуемая доза составляет 180 мг 1 раз в день до еды.

Особые категории пациентов

У пациентов пожилого возраста, пациентов с нарушениями функции почек и печени коррекции дозы не требуется.
Частота развития побочных эффектов классифицирована в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): очень часто ( >10 %); часто (> 1 %, < 10 %); нечасто (> 0,1 %, < 1 %); редко (> 0,01 %, < 0,1 %); очень редко (< 0,01 %), включая единичные случаи.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль, сонливость, головокружение.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - тошнота.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - экзантема.

Прочие: часто - усталость; нечасто - слабость.

Постмаркетинговые исследования (частота неизвестна)

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности (отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции).

Со стороны нервной системы и психики: бессонница, нервозность, нарушение сна, кошмарные сновидения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: диарея.

Со стороны кожи и подкожных тканей: сыпь, крапивница, зуд.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, слабительных средств. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.
При совместном применении с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза, что связано, по-видимому, с увеличением абсорбции в желудочно-кишечном тракте и сокращением либо выведения желчи, либо желудочно-кишечной секреции (не сопровождается усилением побочных эффектов).

Прием антацидов, содержащих алюминий или магний, за 15 минут до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности.

Фексофенадин не взаимодействует с омепразолом, с лекарственными средствами, метаболизирую- щимися в печени.
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.
Без рецепта.
Противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.
Антигистаминное средство, фармакологически активный метаболит терфенадина. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы и стабилизирует мембраны тучных клеток, уменьшает высвобождение из них гистамина и других биологически активных веществ. Не оказывает антихолинергического и альфа1-адреноблокирующего действия; не проходит через гематоэнцефалический барьер. Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч после приема внутрь, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч.
После приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации (Tmax) в плазме крови после приема внутрь - 1-3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Cmax) в плазме крови после приема 120 мг в сутки составляет приблизительно 289 нг/мл, после приема 180 мг - приблизительно 494 нг/мл. Связывание с белками плазмы - 60-70 %. Период полувыведения (T1/2) после многократного приема - 11-15 ч.

Подвергается метаболизму приблизительно 5 % принятой дозы. Выводится преимущественно (80 %) с желчью, 10 % - почками в неизмененном виде.

Фармакокинетика фексофенадина при однократном и курсовом приеме (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер. После приема внутрь в дозе 240 мг 2 раза в сутки наблюдается пропорциональное увеличение площади по кривой «концентрация-время» (AUC) (8,8 %).
Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих алюминий или магний, составлял как минимум 2 часа.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами

Если при приеме препарата Фексофенадин-Акрихин у пациента отмечаются такие побочные эффекты как сонливость, головокружение, следует воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Для того чтобы оставить отзыв, вам нужно авторизоваться

Отзывов пока что нет, станьте первым и оцените товар.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом